দেশবিদেশ অনলাইন ডেস্ক | শুক্রবার, ১২ এপ্রিল ২০১৯
ন্দোনেশিয়ার দক্ষিণাঞ্চলীয় সুলাওায়াসিতে শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ৬ দশমিক ৮ বলে জানিয়েছে মার্কিন ভূ-তাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা ইউএসজিএস। জারি করা হয়েছে সুনামি সর্তকতা।
ভূমিকম্পের পর স্থানীয় বাসিন্দাদের ঘর থেকে বের হয়ে নিরাপদে অবস্থান করতে বলা হয়েছে। তবে প্রাথমিক কোনো ধরনের ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
স্থানীয় সময় শুক্রবার (১২ এপ্রিল) সন্ধ্যা ৭টা ৪০ মিনিট নাগাদ ভূমিকম্পটি আঘাত হানে। যার উৎপত্তিস্থল গোরনতালো প্রদেশ থেকে ১৭৪ মাইল দক্ষিণে, ভূ-পৃষ্ঠ থেকে ২৭ মাইল গভীরে।
এর আগে গত ২৮ সেপ্টেম্বর সুলাওয়াসিতে ৭ দশমিক ৫ মাত্রার ভূমিকম্পে সৃষ্ট সুনামি ও ২০ ফুট দীর্ঘ জলোচ্ছ্বাসে অন্তত দুই হাজার মানুষের মৃত্যু হয়। যার অধিকাংশই পালু শহরে। আর বাস্তুচ্যুত হয় ৭০ হাজারেরও বেশি মানুষ।
Posted ১১:০৪ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ১২ এপ্রিল ২০১৯
ajkerdeshbidesh.com | ajker deshbidesh