চকরিয়া প্রতিনিধি | বৃহস্পতিবার, ২৭ জানুয়ারি ২০২২
না ফেরার দেশে চলে গেলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা মোহাম্মদ ইউসুছ আর নেই (ইন্না…রাজিউন)। মৃত্যকালে এই বীর মুক্তিযোদ্ধার বয়স হয়েছিলো ৭২ বছর। বৃহস্পতিবার (২৭ জানুয়ারি) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে নিজ বাড়িতে তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। তিনি কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলার হারবাং ইউনিয়নের বাসিন্দা।
বৃহস্পতিবার দুপুরে নামাজে জানাজা শেষে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় তাকে সামাজিক কবরস্থানে দাফন করা হয়েছে। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, চার ছেলে ও দুই মেয়েসহ অসংখ্য আত্মীয়-স্বজন রেখে গেছেন। বীর মুক্তিযোদ্ধা মো.ইউসুফের মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
বীর মুক্তিযোদ্ধার সন্তান মোহাম্মদ মিরান বলেন, বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে তিনি বাড়িতে মৃত্যুবরণ করেন। এদিন দুপুরে চকরিয়া উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভুমি) রাহাত-উত জামান ও চকরিয়া-পেকুয়া সার্কেলের সহকারি পুলিশ সুপার (এএসপি) তফিকুল আলমের নেতৃত্বে একদল পুলিশ আমার বাবাকে রাষ্ট্রীয়ভাবে সম্মান জানান। পরে বীর মুক্তিযোদ্ধা মো.ইউসুফকে সামাজিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।
এদিকে এই বীর মুক্তিযোদ্ধার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন চকরিয়া-পেকুয়া আসনের সংসদ সদস্য ও উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আলহাজ্ব জাফর আলম, চকরিয়া উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব গিয়াস উদ্দিন চৌধুরী, চকরিয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব ফজলুল করিম সাঈদী, চকরিয়া পৌরসভার মেয়র মো.আলমগীর চৌধুরী, হারবাং ইউনিয়নর পরিষদের নব-নিবার্চিত চেয়ারম্যান মো.মেহরাজ উদ্দিন মিরাজ, চকরিয়া প্রেসক্লাবের পক্ষে সভাপতি এম.জাহেদ চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক মিজবাউল হক, চকরিয়া উপজেলা হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক মুকুল কান্তি দাশসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা।
Posted ৫:২৬ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ২৭ জানুয়ারি ২০২২
ajkerdeshbidesh.com | ajker deshbidesh